(x-8)^2(x^2-3x+4)>(x-8)^2(x+1) решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

(x-8)²(x²-3x+4)-(x-8)²(x+1)>0
(x-8)²(x²-3x+4-x-1)>0
(x-8)²(x²-4x+3)>0
x-8=0⇒x=8
x²-4x+3=0
x1+x2=4 U x1*x2=3
x1=1 U x2=3
                 +                    _                      +                        +
-------------------(1)-----------------(3)------------------(8)-----------------------
x∈(-∞;1) U (3;8) U (8;∞)