решите задачу: Маша и Оля шили платья. У Маши ткань прямоугольная, а у Оли крадрастая. У обоих

тканей сумма сторон равна 48м. Их площадь будет равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Даниал.

1) 48:4=12 м - сторона кв. ткани

2) 12*12=144 см^2 - площадь квадратной ткани

3) сумма сторон - периметр,  (P=2*(a+b))? значит 2*(a+b)=48 м.

4) a+b=48:2=24м

а и б могут принимать любые значения, значит, предположим, а=23, б=1, площадь равна 23*1=23 - что не равно площади квадрата.

и нет ни одного значения а и б, сумма которых равна 24, а произведение 144.

Ответ: не будет