Задача 5 класс. Один рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день, а другой 2 дня, по 8 часов в день.

Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Людмила.
1)7×3=21час работал первый рабочий
2) 8×2=16 час работал второй рабочий
3)21+16=37 часов работали 2 рабочих
4)481÷37=13 дет за 1 час изготавлиал 1 рабочий
5) 13×21=273 детали изготовил рабочий за 3 дня работая по 7 часов
6)13×16=208 дет изготовил рабочий за 2 дня работая по 8 часов