Разность двух чисел равна 2,5 , а их квадратов равна 10. Найдите эти числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
Пусть, х - большее из этих двух чисел, y - меньшее
x-y=2,5;
x^2-y^2=(x-y)(x+y)=2,5•(x+y) ➡️ x+y=10/2,5=4
x=y+2,5;
x+y=2y+2,5=4➡️ y=(4-2,5)/2=0.75➡️ x=3.25