Фирма приобрела 128 автомобилей для оказания услуг такси во различно частях города. Одному

филиалу выделили 38 такси. Оставшиеся автомобилив равном количестве распределили между остальными 5-ю филиалами.Сколько автомобилей получил каждый филиал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Вадим.

всего 128 машин

1подразделение 38машин

5подразделений по ? машин

1) 128-38=90(м)у 5-ти подразделений

2) 90: 5=18(м) в каждом из 5-ти подразделений

2способ распределения

128:6=21(ост2) значит в первом будет 23 машины а в отальных по 21