Пилот формулы 1 завершил гонку за три часа, проехав 90 кругов. Его средняя скорость составила 180

км/ч.Какова длина одного круга?Ответ в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.

1) 180 * 3 = 540 (км) - проехал пилот за 3 часа;

2) 540 : 90 = 6 (км) - длина одного круга.

Ответ: 6 км.