Во сколько раз 5 часов 50 минут Больше чем 7/12 часа​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.

Ответ:

5 часов 50 минут больше, чем \frac{7}{12} часа в 10 раз.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

5 ч 50 мин = 60 * 5 + 50 = 350 мин

Преобразование:

\frac{7}{12} ч = 60 : 12 * 7 = 35 мин

Решение:

Узнаем во сколько раз 5 часов 50 минут больше, чем \frac{7}{12} часа:

1) 350 : 35 = 10 ( раз ) - сравнили.

УДАЧИ!

Отвечает Коваль Эгор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ч=60 мин.

Узнаем сколько минут в 7/12

60÷12×7=35 мин в 7/12 от 1 часа

5 50/60÷35/60=350¹⁰/60¹ *60¹/35=10 раз