катер проплыл за 3 часа по течению реки 84,3 км какой путь проплывет катер против течения реки за

3,5 часа если скорость течения реки 2,6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.
84,3/3=28,1 км/ч скорость катера28,1-2,6=25,5 км/ч скорость катера против течения25,5*3,5=89,25 км за 3 часа