Помогите решить пожалуйста срочно y=(x в степени2+8x)в степени 6


Ответы на вопрос

Отвечает Горемыкин Алеша.
y=(x^2+8x)^6 \\ y'=6\cdot(x^2+8x)^5\cdot(2x+8)=6(2x+8)(x^2+8x)^5= \\ =(12x+48)(x^2+8x)^5