в одной кадке пасечник имел 48 кг мёда,а в другой -в двое больше.Четвёртую часть мёда оставили для

подкормки пчёл,а остальной мёд обменяли на сахар.Сколько сахара получили в обмен,если за 2 кг мёда давали 3 кг сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

48*2=96 кг во второй кадке

96+48=144 кг меда было всего у пасечника

144:4*1=36 кг осавили для подкормки пчел

144-36=108 кг осталось меда для обмена на сахар

108:2*3=162 кг ахара получили

Отвечает Юдин Саша.

48*2=96 во второй кадке

(48+96)/4=36 оставили для подкормки

48+96-36=108 кг обменяли на сахар

(108/2)*3=162 кг сахара