Срочно сдача скоро уже несколько дней сижу!! Реши и заполни таблицу.   Сторона

треугольника a 3,4 дм 9 м  см Высота ha 9 дм  м 5 см Площадь треугольника S   дм2  13,5 м2 10,75 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Чапенко Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)S=0.5h*a=0.5*3.4*9=15.3 дм в квадрате

во 2-высота    h=2S:а =3м

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь треугольника вычисляется вот по такой формуле S=1\2 ah

1) s=1\2*3,4*9= 15,3dm²

2) 13,5=1\2*9*x

x=13,5\4,5

x=3m

3) 10.75=1\2*5*x

x=10,75\2,5

x=4,3cm