Три человека вместе набрали текст на компьютере 72 страницы. Первый набрал за 1 час, второй за 2

часа, а третий за 3 часа. Если скорость у каждого одинаковая, то сколько страниц набрал каждый человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Арман.
3x+2x+x=72
6x=72
x=12 (стр/час) - скорость
1 набрал 12 стр
2 набрал 12*2=24 стр
3 набрал 12*3=36 стр
Отвечает Гришаев Кирилл.
Каждый набрал по 24 стр. 1)всего 6 часов 2) 72:6= 12 стр. 3) 12*2=24 каждый за 2 часа набрал по 24 стр.