От верёвки длины 50 метров отрезали 37 метров.Какую часть веревки отрезали?


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.
50 м - это 100%
37 м - х%
Составляем пропорцию:
50/100 = 37 /х
3700 = 50х
х = 3700 :50
х = 74(%) = 0,74
Ответ: 0,74 часть верёвки отрезали.


Отвечает Майер Елизавета.
50 м-100%
37 м-х%
Х= 37*100:50
Х= 74%