автобус Шел 2 часа со скоростью 45 километров в час и 3 часа со скоростью 60 километров в час какой

путь прошел автобус за эти 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Гордуз Кристина.
Приветствую!
45*2=90 км
60*3=180 км
90+180=270 км
ОТВЕТ: автобус проехал 270 км за 5 часов..
Отвечает Саматов Ильяс.
Чтобы найти расстояние, нужно умножить скорость на время:
1) 2*45=90(км)- проехал автобус за 2 часа.
2) 3*60=180(км)-проехал автобус за 3 часа.
Чтобы найти общую сумму нужно сложить получившиеся ответы:
3) 90+180=270(км)
Ответ: за 5 часов автобус проехал 270 км.