Куртка на700руб дешевле чем пять шапок но на 200 руб дороже чем две шапки сколько стоит шапка


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Х руб -стоит одна шапка
5х стоят 5 шапок
5х-700 стоит куртка

2х-стоят 2 шапки
2х+200-стоит куртка

Составим уравнение:

2х+200=5х-700
5х-2х=200+700
3х=900
х=300 (руб)-стоит одна шапка