Собака гонится за лисицей со скоростью 750 м/мин, а лисица убегает от нее со скоростью 800 м/мин. С

какой скоростью изменяется расстояние между собакой и лисицей? Каким оно станет через 8 мин, если сейчас между собакой и лисицей 600 м?Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

800-750=50м/мин-изменяется расстояние

750*8=6000м-пробежала собака

800*8=6400м-пробежала лисица

600+(6400-6000)=1000м-расстояние между ними через 8мин