Найдите значения переменной,при которых алгебраическая дробь равна нулю ( есл. такие значения

существуют) x²-4/x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.

Чтобы дробь была равна нулю, надо,чтобы числитель = 0
х²-4=(х-2)(х+2)
х-2=0   или х+2=0
х=2              х=-2
Но, знаменатель не должен быть равен нулю (на 0 делить нельзя)
ОДЗ: х-2≠0
         х≠2
Следовательно, ответом является только х=-2