1. Туристы в первый день ехали на велосипедах 6 ч со скоростью 12 км/ч. Во второй день они

проехали с одинаковой скоростью такой же путь за 4 ч. С какой скоростью ехали туристы во второй день? 2. Два одинаковых квадрата, площадью 1 см2 каждый, сложили так, что получился прямо угольник. Чему равен его периметр? 3. Выполните действия: 81057519:156738409205  . 4. Решите уравнения: а) 30 6090  x ; б)   31 1838   y . 5. Длина нефтепровода Усть-Балык–Омск 987 км. Масса 6 м трубы равна 2100 кг. Подсчитай те, сколько понадобится платформ, грузоподъемностью 50 тонн, чтобы погрузить трубы для нефтепровода? 6. Во сколько раз лестница на 4 этаж в школе длиннее лестницы на 2 этаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

1.
12*6 :4=18(км/ч)

2.
1+1=2 см - длина прямоугольника
(1+2)*2)=6 см - периметр

3.
4.

5.
987 :6*2100=345 450(т) - масса трубопровода
345450:50=6909(пл.) - потребуется

6.
(4-1):2=1,5 раза