Нужна схема к задаче. У брата 9 монет по 2 рубля, а у сестры 4 монеты по 5 рублей. У кого денег

больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Брат-9 по 2
Сестра-4по 5
9*2=18(руб) У брата
4*5=20(руб) У сестры
20-18=на 2 (рубля) у сестры больше, чем у брата