Срочно помогите пожалуйста : Найти корень уравнения 15-4(d+3)=-17


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.


Раскрываем скобки:

15-4*d - 123= - 17

-4*d= -17-15+12

-4*d = -20. Делим на (-4)

d=5 - ответ