Мальчику 12 лет, он в 3 раза старше своей сестры. Во сколько раз мальчик будет старше своей

сестры через 4 года?Заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

Ответ:

В 2 раза

Пошаговое объяснение:

12:3=4 (года) сейчас сестре

12+4=16 (лет) будет брату через 4 года

4+4=8 (лет) будет сестре через 4 года

16:8=2 (раза)

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

В 2 раза

Пошаговое объяснение:

Чтобы понять сколько лет сестре нужно 12:3=4

Сестре 4 года

Мальчику 12лет

Что бы узнать сколько им будет через 4 года прибавляем 4

12+4=16

4+4=8

Чтобы понять во сколько раз мальчик будет старше своей сестры через 4 года делим 16 на 8

16:8=2

Ответ: в 2 раза