За первую неделю работы было отремонтировано 116 кв. м. площади дорожного покрытия за вторую 184

кв. м. а за третью 150 кв. м. какой процент площади покрытия отремонтировали за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебаева Меруерт.
Общая площадь работы
1) 116 + 184 + 150 = 450 м² - целое
Чтобы найти долю - делим часть на целое 
Для третьей недели
2)  150 : 450 = 1/3 ~ 0.333 = 33.3% - ОТВЕТ
Дополнительно
Для первой недели - 116/450 ~ 25,8%
Для второй недели  -  184/450 ~ 40,9%
Всего за три недели = 25,8 + 40,9 + 33,3 = 100% - вся работа.