70 коробок цветных карандашей нужно упаковать ящике имеются ящики вмещающие по 5 коробок 8 коробок

и по 14 коробок Какие ящики удобнее взять для упаковки

Ответы на вопрос

Отвечает Луцева Танюша.

1) 70:5=14(кор.) - ящики, вмещающие по 5 коробок.
2) 70:8=8,75(кор.) - ящики, вмещающие по 8 коробок.
3) 70:14=5(кор.) - ящики, вмещающие по 14 коробок.
Ответ: Удобнее взять ящики, вмещающие по 5 или по 14 коробок.