В трёх корзинах 96 кг черешни. в первой корзине 28 кг во второй-третья часть всей черешни . сколько

килограммов черешни в третьей корзине. пожалуйста с условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.

Всего- 96кг
1 корзина- 28кг
2 корзина-?, 3 часть от всего(можно показать стрелкой)
3 корзина-?
1)96:3=32(кг)- в 2 корзине;
2)32+28=60(кг)- в 1 и 2 корзине
3)96-60=36(кг)
Ответ: в 3 корзине 36 кг черешни.