Скорость лодки по течению реки 18 км/ч,а против течения 15 км/ч. найдите собственную скорость лодки

и скорость течения рекисоставьте уравнение по условию задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Пусть Х - скорость течение тогда 18-Х=15+Х 2Х=3 Х=1,5 скорость течение 15+1,5=16,5 скорость лодки