Известна цена одного предмета и стоимость купленных предметов. Как узнать их количество? Составь и

решить такую задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Галькевич Дима.

В магазине продавались карандаши и ручки, за 36 рублей можно купить 12 карандашей или 6 ручек. Сколько стоит один карандаш?Сколько стоит одна ручка?Сколько карандашей можно купить за 15 рублей?
Решение
1.36/12=3 цена одного карандаша
2.36/6=6 цена одной ручки
3.15/3=5 карандашей
Ответ:3 рубля;6 рублей;5 карандашей. 

Отвечает Левашов Даня.

Один альбом - 50р
?-150р
решение:
150:50=3 (альб)-Было куплено
Ответ:3 альбома