В классе учатся 13 детей. У мальчиков столько зубов, сколько у девочек пальцев на руках и ногах.

СКОЛЬКО В КЛАССЕ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК? (предполагается , что у каждого ученика по 32 зуба).

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

1)32*5=160 (зубов) - 5 мальчиков

2)13-5=8 (девочек)
3)8*20=160 (пальцев)

Ответ:5 мальчиков и 8 девочек
========================================
Удачи!!! 

Отвечает Иваночко Ваня.

х- девочки

у- мальчики

32 зуба и 20 пальцев

20х=32у

х=32у/20

х=1,6у

х+у=13- всех детей

подставляем в уровнение

1,6у+у=13

2,6у=13

у=13/2,6

у=5 - мальчиков

13-5=8 - девочек