Дано: треугольник со сторонами 8; 15 и 17 Является ли треугольник прямоугольным Решение:?


Ответы на вопрос

Отвечает Poghosyan Siraznik.

A=8
b=15
c=17
c^2=a^2+b^2=64+225=289
c=17
Треугольник является прямоугольным