Площадь осевого сечения цилиндра равна 64 см^2,а его образующая равна диаметру основания. Найти

объем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Дания.

Если образующая равна диаметру, значит в осевом сечении - квадрат. Тогда его сторона равна sqrt64 = 8, (образующая тоже равна 8).  Это диаметр, значит радиус равен 4. 

Vцил. = pi*r^2 *l = 16*8*pi = 128 pi

Это при условии, если цилиндр прямой. 

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Vцил. = pi*r^2 *l = 16*8*pi = 128