Помогите с 2 задачами Из автобуса на остановке вышло 6 пассажиров, а вошло 11. На следующей

остановке вышло 8, вошло 9. Сколько пассажиров стало в автобусе, если вначале в автобусе было 24 пассажира? В железнодорожной кассе стоимость билетов для двух детей и трех взрослых составила 900 рублей. Сколько стоит билет для одного ребенка, если взрослый билет стоит 200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

1 задача:
1) 24 – 6 + 11 = 29 (пассажиров) стало в автобусе после первой остановки;
2) 29 - 8 + 9 = 30 (пассажиров).
Ответ: в автобусе стало 30 пассажиров.

2 задача:
1) 200 * 3 = 600 (р.) общая стоимость взрослых билетов;
2) 900 – 600 = 300 (р.) общая стоимость детских билетов;
3) 300 : 2 = 150 (р.)
Ответ: один детский билет стоит 150 рублей.