Автомобиль первую часть пути прошёл за 2,8 ч, а вторую – за 1,2ч. Во сколько раз меньше времени

израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути? Решите на листочке и сфотайте)

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

1) 2,8/1,2 = 28/12 = 7/3 = 2 1/3
2) 1,2/(1,2+2,8)=1,2/4=6/20=3/10  3/10*100% = 30%