Дедушка привёз бочонок, масса которого вместе с мёдом 9 кг. когда сьели половину мёда, то масса

бочонка с мёдом стала 5 кг. найди массу пустого бочонка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сух Вадім.

9-5=4 кг - половина массы меда
4*2=8 кг - масса меда
9-8=1 кг - масса бочонка

Отвечает Досан Аманжол.

1)9-5=4 (кг) -половина мёда
2)4×2=8 (кг) - масса мёда
3) 9-8=1 (кг)
Ответ: 1 кг