На семинар приехали 6 ученых ищ Норвегии, 5 из России и 9 из Испании. Каждый ученый подготовил один

доклад. Порядок докладов определяется случайным образом. Найдите вероятность того, что восьмым окажется доклад ученого из России

Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.
1) 5+6+9=20 (уч) всего ученых 2) 5/20=0,25 вероятность выступления русского. Ответ: 0,25
Отвечает Новикова Саша.
5+6+9=20(уч)
5:20=0,25