Для приготовления компота берут 3 части воды 1 часть клубники и 2 части вишни сколько надо взять

вишни чтоб получить 660 гр компота Пусть х ......

Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.
Пусть х - это 1 часть, тогда:
3х+1х+2х=660
6х=660
х= 110
Вишни 2 части, значит:
2*110=220(г) вишни потребуется.
Ответ: 220 г