У Гены 900 рублей, а у Валентина в 9 раз меньше. Сколько рублей Гена должен отдать Валентину, чтобы

у них стало денег поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондаков Олег.

1) 900/9=100 (рублей) - у Валентина
2) 900+100=1000 (рублей) - в сумме
3) 1000/2=500 (рублей) - должно быть , чтобы было поровну 
4) 500-100=400 (рублей) - Гена должен отдать Валентину 

Ответ: 400 рублей