начерти квадрат со стороной 4см. найди его периметр и площадь . отметь и закрась три четвертых

части площади квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
Все стороны квадрата = 4
периметр-сумма длин всех сторон:

P=(4+4)*2=16

S=a^2
a=4

S=4*4=16

весь квадрат площадью 16, закрасить нужно 3/4 площади:

16*3/4=12

площадь 12=3*4

закрасить нужно прямоугольник 4 клетки в сторону и 3 клетки вверх.