#585 Выполните действия:5/6×9/15-5/12×4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

Ответ:

7/18

Пошаговое объяснение:

5/6 * 9/15 - 5/12 * 4/15 = (5 * 9) : (6 * 15) - (5 * 4) : (12 * 15) =

45/90 - 20/180 = 1/2 - 1/9 = 7/18

Отвечает Волк Алёна.

Ответ: 7/18

Пошаговое объяснение: 5/6*9/15-5/12*4/15 = 1/2*3/3-1/3*1/3 = 1/2 - 1/9 = 9/18 - 2/18 = 7/18