Помогите решить задачу Расстояние между пунктами A и В автомобиль проехал за 1,2 часа,а автобус за

2,1 часа. Найдите скорость автомобиля,если автобус двигался на 30 км/ч медленнее автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшук Юрґен.

Х - скорость автобуса
1) 1.2*(х+30)=2.1х
    1.2х+36=2.1х
    1.2х-2.1х=-36
    -0.9х=-36
    х=40 - скорость автобуса
2) 40+30=70 - скорость автомобиля

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ смотри во вложении