Реши плиз задачу срочно!!!Мастер и ученик получили заказ 45 столов Мастер может выполнить этот

заказ за 9 дней а ученик за 15 дней сколько дней потребуется мастеру и ученику для того чтобы выполнить заказ вместе?РЕШИ СРОЧНО ПЛИИИИЗ!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шеверя Вітя.

Дано:

45-9д

45-15д

Решение:

1) 45 / 9=5 (столов) - производит мастер за один день

2) 45 / 15=3 (стола) - производит ученик за один день

3) 5+3=8 (столов) - общая производительность ученика и мастера

4) 45 / 8 = 5,625

(Округлим значение до целого 5,625 = 6)

Или:

5) 5+1=6 (дней) - необходимо мастеру и ученику, чтобы выполнить заказ вдвоем

Ответ: 6 дней

потребуется мастеру и ученику для того чтобы выполнить заказ вместе