У любителя головоломок спросили сколько ему лет.Он ответил так: <<Возьмите трижды мои годы

через 3 года да отнимите трижды мои годы 3 года назад-у вас как раз получатся мои годы>>.Сколко же лет любителю головоломок?решение и примеры решения

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Діма.

х - число лет

3(х+3)-3(х-3)=х

3х+9-3х+9=х

х=18

Отвечает Скин Маша.

Задача решаеться путем введния переменной Х
Пусть х - число лет
Тогда.

3(х+3)-3(х-3)=х
3х+9-3х+9=х
х=18