Для квартиры площадью 150 кв.м заказан натяжной цветной потолок . Цена материалла 800 руб за 1

кв.м. Какова стоимость заказа если действует скидка 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

150*800=120000(рублей) - потолок на 150 кв.м без скидки
составляем пропорцию: 
120000:х=100:10, следовательно
х=(120000*90):100=108000
ответ: 108000 рублей стоит заказ на 150 кв.м со скидкой 10%

Отвечает Мороз Снежик.

800*150=120000
120000:10=1200000
1200000-120000=108000