Решите срочно пож Найдите корни уравнения 60х^2+45х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Выносишь за скобки 
15x(4x+3)=0
1)15x=0
x=0
2)4x+3=0
4x=-3
x=-3/4