в январе было 14 солнечных дней в феврале на 6 дней меньше чем в январе а в марте в 2 раза больше

чем в феврале поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.
Вопрос: Сколько солнечных дней было за три месяца?
Решение:
1) В феврале: ( 14 - 6 = 8 дней)
2) В марте: ( 2 * 8 = 16 дней)
3) Всего: 14 + 8 + 16 = 38 дней) (ОТВЕТ)