Катер плыл 2 часа по теч и 3 против течения какой путь проделал катер за это время если скорость

течения 2км/ч а собственная скорость катера 17км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Беда Кирилл.
Сначала узнаем сколько проплыл по течению
2ч*(17+2км/ч)=38 км
потом узнаём сколько прошел против
3ч*(17-2км/ч)=30 км
складываем пути
38км+30км=68км
Отвечает Григорьева Яна.
1) (17+2)*2=38(км)
2)(17-2)*2=30(км)
3) 38+30=68(км)
Ответ : 68 км