При помоле ржи на каждые 3 части муки получается 1 часть отходов. Сколько смололи ржи в центнерах,

если муки получилось на 80 ц больше, чем отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.
40ц отходы, 120ц- мука, 160ц-пшеница
Отвечает Коробейников Артур.
3х-х=80
2х=80
х=80÷2
х=40 ц (отходы)
40×3=120 ц (муки)
40+120=160 ц ржи
Проверка:120-40=80
                 120÷40=3
Ответ:160 ц ржи смололи