Длина реки Днепр 2200 км. 0,6 этого расстояния проходит по равнине, 80% равнинной части реки не

имеет притоков, а 50% этого участка - судоходная часть реки. Определить длину судоходной части реки.Решите пожалуйста!!!И желательно по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Ильсия.

1)2200*0,6=1320км по равнине   
2)1320*0,8=1056км не имеет притоки   
3)1056*0,5=528км судоходная часть   
    (можно 1056/2=528км т.к. 50% это половина)