Как решить пример (372+118*6):(38*35-34*37)-13 ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Иван.
118×6+372:38×35 ну и дальше
Отвечает Кайратова Медина.
Сначала делаем то,что в скобках(но умножение первым действием(118*6), а потом уже слаживаем ). Также (38*35)и (34*37) и отнимаем то,что получилось. Делим и в конце отнимаем 13.
1)118*6=708
2)372+708=1080
3)38*35=1330
4)34*37=1258
5)1330-1258=72
6)1080/72=15
7)15-13=2