Из города А вышел поезд.спустя 2 часа из этого же города в противоположном направлении вышел другой

поезд.через 3 часа после выхода второго поезда расстояние между поездами было 402 км. Найдите скорость второго поезда ,если она на 6 км в час больше скорости первого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.

6*3=18

402-18=384

384/5=76,8

76,8+6=82,8

Ответ:82,2км/ч