Туристы прошли 63 км. Первые 3 ч они плыли на лодке со скоростью 6 км/ч. Затем 5 ч они ехали на

лошадях. С какой скоростью туристы ехали на лошадях? Электропоезд шёл со скоростью 72 км/ч и был в пути 3 ч. Сколько времени потребуется товарном поезду,чтобы пройти такое же расстояние, если его скорость на 18 км/ч меньше скорости электропоезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Валекжанин Денис.
S= V×t , V= S÷t  , t=S÷V
1) 6*3 = 18 (км) расстояние , которое плыли на лодке
2) 63-18= 45 (км) расстояние , которое ехали на лошадях
3) 45:5= 9 (км/ч) - скорость, с которой туристы ехали на лошадях.
Ответ: 9 км/ч.

1) 72×3= 216 км - расстояние 
2) 72-18= 54 км/ч - скорость товарного поезда.
3) 216:54= 4 (часа) время, которое потребуется товарного поезда.
Ответ: 4 часа.


Отвечает Мулюкин Алексей.
1.Про туристов.
1)3*6=18(км)-проплыли туристы за 3 часа.
2)63-18=45(км)-проехали туристы на лошадях.
3)45:5=9(км/ч)-скорость туристов на лошадях.
Ответ:9 км/ч.
2.Про поезда.
1)72-18=54(км/ч)-скорость товарного поезда.
2)72*3=216(км)-проехал электропоезд за 3 часа.
3)216:54=4(ч)-потребуется товарному поезду
Ответ:4 часа.