Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=ex+cosx, в точке с обциссой x0=0 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сусь Евгения.
F(x)=eˇx + cosx
f´(x)=eˇx - sinx
f´(0)=eˇ0 - sin 0= 1-0=1
k=1
f(0)=eˇ0+cos0=1+1=2
T(0,2), 
y-y1=k(x-x1) , y1=2, x1=0
y-2=1(x-0)
y-2=x
y=x+2
=======